学生干部名单2

  发布时间: 2012-06-05   信息员:

 

序号

部门

职务

姓名

专业年级

1

主席团

团总支书记

林莉

2009生物技术(1)班

2

主席团

学生会主席

石源

2009微生物(1)班

3

主席团

团总支副书记

简彦杨

2009生物信息学

4

主席团

团总支副书记

陈燕萍

2009生物信息学

5

主席团

学生会副主席

左承威

2009生物工程(2)班

6

主席团

学生会副主席

张淑环

2009生物技术(2)班

7

主席团

学生会副主席

曾海亭

2009生物学基地班

8

主席团

主席团助理

詹森然

2010生物工程(2)班

9

主席团

主席团助理

郑淑萍

2010生物科学(2)班

10

主席团

主席团助理

何小榕

2010生物学基地班

11

主席团

主席团助理

蔡连升

2010生物科学(2)班

12

主席团

主席团助理

周世超

2010生技技术(2)班

13

办公室

主任

郑秋萍

2009微生物(1)班

14

办公室

副主任

方晓奇

2010生物工程(1)班

15

办公室

副主任

詹森然

2010生物工程(2)班

16

办公室

副主任

朱盛恺

2010生技技术(1)班

17

办公室

副主任

沈璐岑

2010生物学基地班

18

办公室

副主任

邓雯婷

2010生技技术(1)班

19

组织部

部长

林承橱

2009生物信息学

20

组织部

副部长

黄献彬

2010生物科学(1)班

21

组织部

副部长

李婷

2010生物学基地班

22

组织部

副部长

吴育华

2010生物科学(2)班

23

组织部

副部长

许伟明

2010生物信息学

24

组织部

副部长

徐芳

2010生物科学(1)班

25

素质拓展部

部长

吴燕燕

2009生技技术(2)班

26

素质拓展部

副部长

叶云新

2010生物工程(2)班

27

素质拓展部

副部长

陈桂珍

2010生物学基地班

28

素质拓展部

副部长

陈政和

2010生物技术(2)班

29

素质拓展部

副部长

谢文秀

2010生技技术(2)班

30

就业创业部

部长

曾秋梅

2009生物工程(1)班

31

就业创业部

副部长

傅盛飞

2010生技技术(1)班

32

就业创业部

副部长

罗定彬

2010生物科学(1)班

33

就业创业部

副部长

魏宇胧

2010生物科学(2)班

34

实践部

部长

熊李红

2009生物信息学

35

实践部

副部长

李建玉

2009生物技术(1)班

36

实践部

副部长

陈钦华

2010生物技术(1)班

37

实践部

副部长

李孔翰

2010生物科学(2)班

38

实践部

副部长

郑淑萍

2010生物科学(2)班

39

实践部

副部长

梁娉屏

2010生物信息学

40

宣传部

部长

叶耀春

2009微生物(2)班

41

宣传部

副部长

苏婉真

2010生物工程(1)班

42

宣传部

副部长

卓益民

2010生物工程(1)班

43

宣传部

副部长

蔡小婷

2010生物科学(2)班

44

记者团

部长

王玉莲

2009生物技术(1)班

45

记者团

副部长

李珊萍

2010生物工程(1)班

46

记者团

副部长

叶沣

2010生物工程(2)班

47

记者团

副部长

吴婉玉

2010生物科学(2)班

48

记者团

副部长

邱江滨

2010生物科学(2)班

49

邓研会

会长

钱文刚

2009生物信息学

50

邓研会

副会长

蔡成凤

2010生物工程(1)班

51

邓研会

副会长

严善雄

2010生物技术(1)班

52

绿苑书社

社长

吴丹

2009生物信息学

53

绿苑书社

副社长

蔡艺煌

2010生物科学(1)班

54

绿苑书社

副社长

蔡彬彬

2010生物科学(2)班

55

绿苑书社

副社长

郭文涛

2010生物工程(2)班

56

红十字分会

秘书长

黄楷锐

2009生物工程(1)班

57

红十字分会

副秘书长

沈榕强

2010生物工程(1)班

58

红十字分会

副秘书长

李珊

2010生物科学(1)班

59

红十字分会

副秘书长

黄珊珊

2010生物学基地班

60

青年志愿者协会

会长

陈学群

2009生物信息学

61

青年志愿者协会

副会长

许志宏

2010生物工程(2)班

62

青年志愿者协会

副会长

沈楠

2010生物学基地班

63

青年志愿者协会

副会长

陈冠晖

2010生物科学(1)班

64

自律会

主任

张淑环

2009生物技术(2)班

65

宿管部

部长

孔晓舒

2009生物技术(1)班

66

宿管部

副部长

陈丽云

2010生物学基地班

67

宿管部

副部长

刘建

2010生物信息学

68

宿管部

副部长

李艺

2010生物科学(2)班

69

宿管部

副部长

李修凤

2010生技技术(2)班

70

宣教部

部长

温晓蓉

2009生物工程(1)班

71

宣教部

副部长

吴星星

2010生物工程(2)班

72

宣教部

副部长

李建生

2010生物工程(1)班

73

宣教部

副部长

李斯婷

2010生物学基地班

74

督导部

部长

聂婵英

2009生物技术(2)班

75

督导部

副部长

林素兰

2010生物学基地班

76

督导部

副部长

何小榕

2010生物学基地班

77

督导部

副部长

陈成聪

2010生物学基地班

78

科技部

部长

罗美蓉

2009生物学基地班

79

科技部

副部长

陈明慧

2010生物工程(2)班

80

科技部

副部长

侯宇

2010生物学基地班

81

科技部

副部长

陈嘉义

2010生物学基地班

82

社团部

部长

林亿

2009生物学基地班

83

社团部

副部长

许铁城

2010生物科学(2)班

84

社团部

副部长

黄巧珍

2010生物科学(1)班

85

社团部

副部长

陈桐彤

2010生技技术(1)班

86

学习部

部长

韩景华

2009微生物(1)班

87

学习部

副部长

蔡连升

2010生物科学(2)班

88

学习部

副部长

黄德琴

2010生技技术(1)班

89

学习部

副部长

石肖慧

2010生物信息学

90

外联部

部长

陈春兰

2009生物工程(2)班

91

外联部

副部长

周世超

2010生物技术(2)班

92

外联部

副部长

林桂芳

2010生物学基地班

93

外联部

副部长

刘佳

2010生物学基地班

94

广告部

部长

陈婉明

2009生物信息学

95

广告部

副部长

沈森梅

2010生技技术(1)班

96

广告部

副部长

陈鹏真

2010生物科学(2)班

97

广告部

副部长

苏有志

2010生技技术(2)班

98

广告部

副部长

苏伟超

2010生物学基地班

99

广告部

副部长

张祎伟

2010生物工程(2)班

100

信息部

部长

陈永法

2009生物技术(1)班

101

信息部

副部长

林小莲

2010生技技术(2)班

102

信息部

副部长

佘忠

2010生物信息学

103

信息部

副部长

黄颖

2010生物科学(2)班

104

文娱部

部长

李国渊

2009生物工程(1)班

105

文娱部

副部长

周锦雯

11生物技术(专升本)

106

文娱部

副部长

蔡捷雄

2010生技技术(2)班

107

文娱部

副部长

沈舒蓉

2010生技技术(2)班

108

体育部

部长

王耀金

2009生物信息学

109

体育部

副部长

陈忠

2010生物工程(1)班

110

体育部

副部长

尤琦

2010生物信息学

111

体育部

副部长

吴银青

2010生技技术(1)班

112

女生部

部长

林茵茵

2009生物信息学

113

女生部

副部长

江宇

2010生物科学(2)班

114

女生部

副部长

连玲丹

2010生物科学(1)班

115

女生部

副部长

刘荔姗

2010生物科学(2)班

116

心理部

部长

黄小荣

2009微生物(1)班

117

心理部

副部长

林玉娟

2010生技技术(1)班

118

心理部

副部长

郑贵斌

2010生物学基地班

119

心理部

副部长

陈思诗

2010生技技术(1)班